Миндальный пилинг для лица — что это такое?

В погоне за молодостью и красотой большинство представительниц прекрасного пола готовы пойти на многие жертвы. В том числе тратить огромные суммы на пластические операции, уколы красоты и прочие не самые приятные процедуры.

Если вы считаете, что хирургическое вмешательство – это лучшее, что способно преобразить вас и ваше лицо, то вы очень сильно заблуждаетесь. Грамотный косметолог способен оценить состояние кожи и определить потребности, прописывая ряд процедур, исходя из типа кожи, беспокоящих вас недостатков и прочих критериев. В этой статье мы расскажем, как раз об одной из таких процедур, которая не доставляет никаких неприятных ощущений и не оставляет кошелёк пустым. Поговорим о миндальном пилинге для лица.

Миндальный пилинг представляет собой деликатную очищающую процедуру, подходящую даже очень чувствительной коже. Волшебный эффект, достигаемый во время процедуры, обуславливается наличием феноксигликолевой кислоты. Она настолько мягко воздействует на кожу, что является в прямом смысле слова спасением для тех, у кого чувствительная кожа склонная к шелушениям. Миндальный пилинг глубоко и бережно очищает кожу лица от омертвевших клеток. Также эта процедура примечательна тем, что не приводит к покраснениям или кусковым шелушениям (стандартный побочный эффект агрессивных пилингов).