Микротоковая терапия: особенности процедуры

Микротоковая терапия является современной, безопасной и эффективной процедурой для кожи лица, тела и головы. Что она собой представляет? Микротоковая терапия – это аппаратная неинвазивная методика, которая основывается на воздействии импульсного тока невысокой частоты. Во время данной процедуры микротоки в первую очередь оказывают влияние на клетки, и только дополнительно на мышцы и сосуды. Часто их называют биотоками, так как их частота очень близка к естественным токам человеческого организма.

Что происходит во время микротоковой терапии? Распадается меланин, усиливается естественная выработка коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в клетках кожи, ускоряется регенерация тканей, движение лимфы и микроциркуляция. Когда микротоки воздействуют на мышцы, происходят их слабые сокращения, которые невозможно увидеть. Это способствует выведению избыточной жидкости из тканей и укреплению сосудов. Первое, что можно заметить после микротоковой терапии – уменьшение отёчности.

Данную методику также часто используют для усиления эффекта уходовых или лечебных составов, используемых на поверхности кожи. Микротоковая терапия помогает активным элементам проникать как можно глубже в слои эпидермиса.