Криодеструкция жидким азотом: как метод удаления новообразований кожи

Криодеструкция представляет собой современный метод удаления кожных новообразования при помощи жидкого азота. Этот инструмент эстетической косметологии и дерматологии позволяет навсегда избавиться от таких нежелательных элементов, как бородавки, папилломы, кондиломы, кератомы, гемангиомы, родинки и невусы. Криодеструкция также используется ив  других отраслях медицины – онкологии, хирургии, гинекологии и т.д.

Основным преимуществом данного способа удаления новообразований на коже является его малая травматичность. Непосредственно после процедуры криодеструкции на месте воздействия жидкого азота образуется так называемая «корочка», под которой в ближайшие дни начнётся активный процесс заживления здоровых тканей. После того, как корочка отпадает, не остаётся шрамов. Также криодеструкция отличатся практически полным отсутствием болевых ощущений и кровотечений, нет необходимости в какой-то специальной подготовке или анестезии.

Процедура проходит быстро, требуется мало времени на восстановление, не нужно как-то особенно ухаживать за обработанным участком кожи. Доступная цена на криодеструкцию также относится к достоинствам этого метода удаления нежелательных новообразований на коже.

Записаться на консультацию к врачу-косметологу вы можете по контактному номеру телефона.