Косметологические методы коррекции морщин

К сожалению, постепенное старение кожи неизбежно. Первые морщины на лице могут появиться уже после 25 лет. Чтобы поддержать молодость своего лица и женскую привлекательность, врачи-косметологи готовы предложить несколько действенных процедур.

Кислотные пилинги. Щадящий способ коррекции морщин и других возрастных изменений кожи. Среди самых популярных поверхностных пилингов выделяют салициловый и миндальный, срединных – пилинг с содержанием трихлоруксусной кислоты или пилинг Джесснера. Кислотные пилинги подходят для коррекции неглубоких морщин. Периодическое проведение этой процедуры постепенно даст желаемые результаты.

Ботокс и его аналоги. Все они изготавливаются на основе токсина ботулизма. Уколы ботокса позволяют расслабить мускулатуру, избавить кожу от заломов – тех самых ненавистных морщин. При помощи ботулотоксина можно сделать коррекцию мимических морщин.

А для устранения статических морщин в нижней части лица подойдут филлеры. Которые также при помощи иглы или канюли вводится под кожу, однако в отличие от ботокса, филлеры не расслабляют мышцы, а заполняют морщину. В итоге также идеальный результат – морщины исчезли.

Для записи к врачу-косметологу на консультацию по коррекции морщин, звоните по контактному номеру телефона.