Контурная пластика: Доступно о методике

Контурная пластика – это безоперационная инъекционная методика. Её принцип заключается в введении гелей — филлеров в различные слои кожи и подкожной клетчатки. Филлеры (от англ. to fill – заполнять, наполнять) – препараты на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты, гидроксиапатита кальция, полимолочной кислоты и др.

Контурная пластика помогает справиться с возрастными изменениями кожи, такими как глубокие морщины, складки кожи; подтянуть контуры лица, придать дополнительный объем, скорректировать форму носа, шрамы и рубцы постакне.

Популярным и очень востребованным видом контурной пластики является увеличение губ, коррекция их асимметрии и формы. Кроме того, можно решить проблему опущенных уголков рта, морщинок над верхней губой, нечеткости контура губ, их возрастных изменений и многое другое…

С помощью введения филлеров можно приподнять брови, разгладить морщинки на лбу, вокруг глаз, подтянуть овал лица, убрать подглазничную и носослезную борозды, которые придают лицу усталый вид.

Филлеры используются при так называемом «контуринге» лица. Эта процедура помогает подчеркнуть скуловую зону, подбородок, углы нижней челюсти, что визуально очень украшает лицо, делает его выразительнее и моложе.

Не только женщины, но и мужчины прибегают к контурной пластике. Молодой и здоровый вид кожи, который достигается с помощью этой процедуры, помогает чувствовать себя комфортно и уверенно надолго!

План процедур контурной пластики составляется индивидуально для каждого пациента на предварительной консультации. Выбор препарата, его количество, зона введения и последующие рекомендации определяются врачом косметологом.

Записывайтесь на консультацию врача по контактному телефону 75-71-89