Какие проблемы решает миндальный пилинг кожи?

Миндальный пилинг – это атравматичная косметологическая процедура, позволяющая справиться с сухостью, усталостью кожи, тусклым цветом лица, жирным блеском и мелкими морщинами. При недостатке витаминов, микроэлементов в организме,  злоупотреблении солярием, при вредных привычках наш эпидермис испытывает стресс, что приводит к различным эстетическим проблемам. Эффективным способом справиться с ними является не только правильно подобранный уход, но и поверхностные химические пилинги, которые отшелушивают  клетки рогового слоя эпидермиса. Так мы помогаем естественным образом вернуть коже гладкость, привлекательность, здоровый глянцевый блеск и молодость.

Миндальный пилинг подойдёт при следующих состояниях:

— неровная, обезвоженная кожа;

— раннее появление мелких морщин, в том числе мимических;

— гиперпигментация кожи, тусклый цвет лица;

— расширенные поры, комедоны, воспаления, пятна постакне.

Миндальный пилинг считается одним из самых деликатных поверхностных химических пилингов. Его главной особенностью является возможность использования даже на тонкой и чувствительной коже. Курс данных процедур можно проводить даже летом. Почему?

Всё дело в том, что миндальная кислота по своему молекулярному составу «крупнее» молекул других пилингов. Миндальный пилинг не глубоко проникает в эпидермис, мало травмирует кожу, и сводит к минимуму риски возникновения побочных эффектов.