Эстетическая косметология, что входит?

Эстетическая косметология подразумевает под собой классическое понимание красоты в целом. Она позволяет устранить признаки старения кожи без хирургического вмешательства.  Ведь каждая женщина хочет выглядеть молодо и красиво, вне зависимости от возраста, так как домашнего ухода порой бывает недостаточно. В нашей статье мы рассмотрим, что подразумевает под собой это направление.

Прежде всего, отметим, что подобные манипуляции должны проводиться только высококвалифицированным специалистом с медицинским образованием. Косметические процедуры включают в себя такие методики, как: аппаратные технологии, инъекционные техники, нитевые подтяжки, омоложение. С каждым годом выбор процедур становится все больше и больше.

К показаниям для проведения могут служить купероз, морщины, пигментные пятна, высыпания на лице, расширенные поры, потеря упругости кожи, шрамы после неудачного хирургического вмешательства. От проведенного комплекса процедур, женщины отмечают такие положительные изменения, как устранение воспалительных процессов, нормализация работы сальных желез, выравнивание цвета лица, получение общего омолаживающего эффекта. Помимо очевидного положительного влияния на внешний вид человека, у этого вида косметологии есть ряд других достоинств:

  • выраженный долгосрочный результат,
  • возможность обойтись без хирургического вмешательства.

посещать косметолога можно, начиная с 15-16 лет. В этот период у подростков формируется гормональный фон. А вот профилактикой можно начать заниматься с 25 лет. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8 (8412) 75-71-89