Что такое мезонити с насечками?

Ещё совсем недавно подтянуть кожу лица можно было только благодаря пластической хирургии. Но не каждая женщина решится на операцию: общий наркоз, длительный период реабилитации, риск развития осложнений, высокая стоимость и т.д. Сегодня в арсенале врачей-косметологов есть достойная альтернатива оперативному вмешательству – изобретение корейских учёных — мезонити с насечками. Они также называются 3D-нитями или лифтинговыми. Сегодня мы расскажем об одних из самых эффективных мезонитях – нитях-когах или мезонитях с насечками.

С английского «коги» переводится как «зубцы». Нити-коги по всей своей длине имеют специальные насечки, которые могут быть расположены с одной или сразу с двух сторон. Насечки-зубчики бывают однонаправленными и разнонаправленными. Благодаря такой неоднородной поверхности, мезонити с насечками эффективно подтягивают кожу, создавая так называемый «истинный» лифтинг – перемещение тканей лица вверх.
Мезонити с насечками оказывают лифтинговое, подтягивающее действие. Другие мезонити – моно- мульти- и т.д. — работают как армиранты, уплотняя кожу в месте введения и профилактируя её провисание. Эффект от процедуры введения нитей-когов длится до двух лет.
Показания к процедуре: провисание кожи лица, брыли, второй подбородок, носогубные складки, заломы, морщины, потеря четкости овала лица.
В нашем кабинете используются только сертифицированные материалы, имеющие Регистрационное Удостоверение Минздрава РФ.
Перед процедурой в обязательном порядке требуется консультация врача косметолога! Имеются противопоказания!