Что лечит врач-дерматовенеролог?

Врач-дерматовенеролог является специалистом по кожным заболеваниям, который также имеет квалификацию для лечения венерологических заболеваний, если они имеют кожные проявления. Согласно опросам, проводимым в рамках программы здравоохранения, многие пациенты не знают, в каком случае нужно обратиться за помощью именно к этому медику.

Что же лечит врач-дерматовенеролог? Этот специалист имеет образование по направлению дерматовенерологии, то есть обладает всеми необходимыми знаниями, навыками и опытом для того чтобы лечить проблемы в области венерологии и дерматологии.

Врач-дерматовенеролог проводит осмотры пациентов, у которых есть подозрения на наличия у них ЗППП из-за характерных для подобных заболеваний нарушений кожного покрова. Он назначает лечение венерологических заболеваний, даже в том случае, если ЗППП проявляется не только на коже. Цель врача-дерматовенеролога – назначить терапию пациенту, которая не просто устранит зуд, жжение, покраснение кожи и другие проявления, но и вылечит внутреннюю причину заболевания.

Записаться на приём к врачу-дерматовенерологу в Пензе вы можете по контактному номеру телефона.